Firmenprofil

Maga Deutschland GmbH

Amtsgericht Saarbrücken · HRB 17231

Zum Datenstand eingetragenDatenstand: 16.9.2026

Stammdaten

Maga Deutschland GmbH im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Saarbrücken unter HRB 17231 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
Maga Deutschland GmbH
Register
Amtsgericht Saarbrücken
HRB 17231
Sitz
Saarbrücken
Statushinweis
Zum Datenstand eingetragen
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Dokumente

Dokumente zu Maga Deutschland GmbH

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu Maga Deutschland GmbH

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz

16.09.2026 (Bekanntmachungsdatum) Saarland Amtsgericht Saarbrücken HRB 17231 Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz 16.09.2026 (Eintragungsdatum) Maga Deutschland GmbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Saarbrücken Als nicht eingetragen wird bekannt gemacht: Den Gläubigern der an der Verschmelzung bete…

Häufige Fragen

Fragen zu Maga Deutschland GmbH

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist Maga Deutschland GmbH eingetragen?

Maga Deutschland GmbH wird bei Amtsgericht Saarbrücken unter HRB 17231 geführt.

Welchen Status hat Maga Deutschland GmbH?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Zum Datenstand eingetragen. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat Maga Deutschland GmbH seinen Sitz?

Als eingetragener Sitz ist Saarbrücken gespeichert.

Was bedeutet HRB bei Maga Deutschland GmbH?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für Maga Deutschland GmbH erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.