Firmenprofil

EnviTec Biogas Betriebs GmbH & Co. KG

Amtsgericht Oldenburg · HRA 201483

Status nicht aktuell bestätigtDatenstand: 15.6.2026

Stammdaten

EnviTec Biogas Betriebs GmbH & Co. KG im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Oldenburg unter HRA 201483 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
EnviTec Biogas Betriebs GmbH & Co. KG
Register
Amtsgericht Oldenburg
HRA 201483
Sitz
Lohne
Industriering 10 A, 49393 Lohne
Statushinweis
Status nicht aktuell bestätigt
Keine amtliche Echtzeitbestätigung

Dokumente

Dokumente zu EnviTec Biogas Betriebs GmbH & Co. KG

Die konkrete Verfügbarkeit wird vor dem Abruf im amtlichen Register geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu EnviTec Biogas Betriebs GmbH & Co. KG

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz

22.05.2026 (Bekanntmachungsdatum) Niedersachsen Amtsgericht Oldenburg (Oldenburg) HRA 201483 Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz 22.05.2026 (Eintragungsdatum) EnviTec Biogas Betriebs GmbH & Co. KG Kommanditgesellschaft Lohne Den Gläubigern der an der Verschmelzung beteiligten Rechtsträger ist, wenn sie…

Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz

18.05.2026 (Bekanntmachungsdatum) Niedersachsen Amtsgericht Oldenburg (Oldenburg) HRA 201483 Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz 18.05.2026 (Eintragungsdatum) EnviTec Biogas Betriebs GmbH & Co. KG Kommanditgesellschaft Lohne Den Gläubigern der an der Verschmelzung beteiligten Rechtsträger ist, wenn sie…

Veränderungen

EnviTec Biogas Betriebs GmbH & Co. KG, Lohne, Industriering 10 a, 49393 Lohne. Geschäftsanschrift: Industriering 10 a, 49393 Lohne. Ausgeschieden als Persönlich haftender Gesellschafter: Biogas Friedland Verwaltungs GmbH, Lohne (Amtsgericht Oldenburg HRB 200083). Eingetreten als Persönlich haftender Gesellschafter: …

Häufige Fragen

Fragen zu EnviTec Biogas Betriebs GmbH & Co. KG

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist EnviTec Biogas Betriebs GmbH & Co. KG eingetragen?

EnviTec Biogas Betriebs GmbH & Co. KG wird bei Amtsgericht Oldenburg unter HRA 201483 geführt.

Welchen Status hat EnviTec Biogas Betriebs GmbH & Co. KG?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Status nicht aktuell bestätigt. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat EnviTec Biogas Betriebs GmbH & Co. KG seinen Sitz?

Als Anschrift ist Industriering 10 A, 49393 Lohne gespeichert. Der eingetragene Sitz ist Lohne.

Was bedeutet HRA bei EnviTec Biogas Betriebs GmbH & Co. KG?

HRA bezeichnet die Abteilung A des Handelsregisters. Dort werden insbesondere Einzelkaufleute und Personengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für EnviTec Biogas Betriebs GmbH & Co. KG erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.