Firmenprofil

Abelan Viersen Paperboard GmbH

Amtsgericht Moenchengladbach · HRB 12314

Status nicht aktuell bestätigtDatenstand: 5.3.2014

Stammdaten

Abelan Viersen Paperboard GmbH im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Moenchengladbach unter HRB 12314 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
Abelan Viersen Paperboard GmbH
Register
Amtsgericht Moenchengladbach
HRB 12314
Sitz
Nicht angegeben
Statushinweis
Status nicht aktuell bestätigt
Keine amtliche Echtzeitbestätigung

Dokumente

Dokumente zu Abelan Viersen Paperboard GmbH

Die konkrete Verfügbarkeit wird vor dem Abruf im amtlichen Register geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu Abelan Viersen Paperboard GmbH

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Veränderungen

HRB 12314:Abelan Viersen Paperboard GmbH, Viersen, Grefrather Straße 120, 41749 Viersen.Nicht mehr Geschäftsführer: Bos, Johan Henrik - gen. Jan -, Velp/Niederlande, *08.04.1954.

Veränderungen

HRB 12314:Abelan Viersen Paperboard GmbH, Viersen, Grefrather Straße 120, 41749 Viersen.Der mit der vormaligen Newark Graphicboard Products Berlin GmbH, jetzt Abelan Graphicboard Products Berlin GmbH (Amtsgericht Charlottenburg HRB 64901) am 04.07.2007 abgeschlossene Beherrschungs- und Ergebnisabführungsvertrag ist …

Veränderungen

HRB 12314:Abelan Viersen Paperboard GmbH, Viersen, Grefrather Straße 120, 41749 Viersen.Die Gesellschafterversammlung vom 12.11.2013 hat eine Änderung des Gesellschaftsvertrages in § 1, zweiter Absatz (Geschäftsjahr) beschlossen.

Veränderungen

Abelan Viersen Paperboard GmbH, Viersen, Grefrather Straße 120, 41749 Viersen. Nicht mehr Geschäftsführer: Grant, Paul, St. Pere de Ribes, Barcelona / Spanien, *10.02.1965.

Veränderungen

Abelan Viersen Paperboard GmbH, Viersen, Grefrather Straße 120, 41749 Viersen. Bestellt als Geschäftsführer: Visser, Mario Christiaan Leendert, AZ Laag Keppel,NL, *27.06.1958, einzelvertretungsberechtigt mit der Befugnis im Namen der Gesellschaft mit sich im eigenen Namen oder als Vertreter eines Dritten Rechtsgesch…

Veränderungen

Newark Viersen GmbH, Viersen, Grefrather Straße 120, 41749 Viersen. Die Gesellschafterversammlung vom 03.04.2013 hat eine Änderung des Gesellschaftsvertrages in § 1 Satz 1 (Firma) und mit ihr die Änderung der Firma beschlossen. Neue Firma: Abelan Viersen Paperboard GmbH.

Veränderungen

Newark Viersen GmbH, Viersen, Grefrather Straße 120, 41749 Viersen. Nicht mehr Geschäftsführer: Harper, William D., Cranford / USA, *06.07.1943. Bestellt als Geschäftsführer: Liistro, Francesco, Barcelona, Spanien, *21.06.1969; Llopis Domenech, Jaime, Barcelona, Spanien, *08.01.1952, jeweils einzelvertretungsberecht…

Häufige Fragen

Fragen zu Abelan Viersen Paperboard GmbH

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist Abelan Viersen Paperboard GmbH eingetragen?

Abelan Viersen Paperboard GmbH wird bei Amtsgericht Moenchengladbach unter HRB 12314 geführt.

Welchen Status hat Abelan Viersen Paperboard GmbH?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Status nicht aktuell bestätigt. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat Abelan Viersen Paperboard GmbH seinen Sitz?

Als eingetragener Sitz ist keine Ortsangabe gespeichert.

Was bedeutet HRB bei Abelan Viersen Paperboard GmbH?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für Abelan Viersen Paperboard GmbH erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.