Firmenprofil

Roggel PartG mbB Steuerberatungsgesellschaft

Amtsgericht Mannheim · PR 700220

Zum Datenstand eingetragenDatenstand: 8.5.2025

Stammdaten

Roggel PartG mbB Steuerberatungsgesellschaft im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Mannheim unter PR 700220 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
Roggel PartG mbB Steuerberatungsgesellschaft
Register
Amtsgericht Mannheim
PR 700220
Sitz
Sinsheim
Kleines Feldlein 4, 74889 Sinsheim
Gegründet
22.11.2013
Statushinweis
Zum Datenstand eingetragen
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Vertretung & Tätigkeit

Geschäftsführung und Unternehmensgegenstand

Angaben aus einem aktuellen Registerprofil-Abgleich. Sie können zwischenzeitlich geändert sein; maßgeblich ist der aktuelle Registerauszug.

Unternehmensgegenstand
mit Branchenzuordnung, die aktuell vertretungsberechtigte Geschäftsführung sowie Sitz, vollständige Anschrift und Gründungsdatum

Dokumente

Dokumente zu Roggel PartG mbB Steuerberatungsgesellschaft

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu Roggel PartG mbB Steuerberatungsgesellschaft

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz

08.05.2025 (Bekanntmachungsdatum) Baden-Württemberg Amtsgericht Mannheim PR 700220 Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz 08.05.2025 (Eintragungsdatum) Roggel PartG mbB Steuerberatungsgesellschaft Partnerschaftsgesellschaft Sinsheim Den Gläubigern der an der Verschmelzung beteiligten Rechtsträger ist, wen…

Veränderungen

PR 700220:Hess & Roggel PartG mbB Steuerberatungsgesellschaft, Sinsheim (Kleines Feldlein 4, 74889 Sinsheim). Name geändert; nun: Hess Roggel Lang PartG mbB Steuerberatungsgesellschaft. Eingetreten als Partner: Lang, Barbara, Steuerberaterin, Sinsheim, *22.10.1982, mit der Befugnis, im Namen der Partnerschaft mit si…

Neueintragungen

Hess & Roggel PartG mbB Steuerberatungsgesellschaft, Sinsheim (Kleines Feldlein 4, 74889 Sinsheim). Partnerschaftsgesellschaft. Gegenstand: Die gemeinschaftliche Ausübung des Berufs der Partner als Steuerberater. Allgemeine Vertretungsregelung: Die Partner vertreten einzeln. Partner: Hess, Helmut, Steuerberater, Sin…

Häufige Fragen

Fragen zu Roggel PartG mbB Steuerberatungsgesellschaft

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist Roggel PartG mbB Steuerberatungsgesellschaft eingetragen?

Roggel PartG mbB Steuerberatungsgesellschaft wird bei Amtsgericht Mannheim unter PR 700220 geführt.

Welchen Status hat Roggel PartG mbB Steuerberatungsgesellschaft?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Zum Datenstand eingetragen. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat Roggel PartG mbB Steuerberatungsgesellschaft seinen Sitz?

Als Anschrift ist Kleines Feldlein 4, 74889 Sinsheim gespeichert. Der eingetragene Sitz ist Sinsheim.

Was bedeutet PR bei Roggel PartG mbB Steuerberatungsgesellschaft?

PR bezeichnet die Registerart, unter der das Unternehmen geführt wird.

Welche Dokumente sind für Roggel PartG mbB Steuerberatungsgesellschaft erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.