Firmenprofil

Heidelberger Wohnwerte Z4 GmbH

Amtsgericht Mannheim · HRB 728410

Zum Datenstand eingetragenDatenstand: 30.6.2025

Stammdaten

Heidelberger Wohnwerte Z4 GmbH im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Mannheim unter HRB 728410 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
Heidelberger Wohnwerte Z4 GmbH
Register
Amtsgericht Mannheim
HRB 728410
Sitz
Heidelberg
Langer Anger 9, 69115 Heidelberg
Gegründet
17.8.2017
Stammkapital
25.000,00 EUR
Statushinweis
Zum Datenstand eingetragen
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Vertretung & Tätigkeit

Geschäftsführung und Unternehmensgegenstand

Angaben aus einem aktuellen Registerprofil-Abgleich. Sie können zwischenzeitlich geändert sein; maßgeblich ist der aktuelle Registerauszug.

Vertretungsberechtigte
Bernd KochGeschäftsführer · HeidelbergThomas DorantGeschäftsführer · HockenheimThomas EsslingerGeschäftsführer · NeckarwestheimSylvio MichelitschGeschäftsführer · Heidelberg
Unternehmensgegenstand
mit Branchenzuordnung, die aktuell vertretungsberechtigte Geschäftsführung sowie Sitz, vollständige Anschrift und Gründungsdatum

Dokumente

Dokumente zu Heidelberger Wohnwerte Z4 GmbH

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu Heidelberger Wohnwerte Z4 GmbH

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz

30.06.2025 (Bekanntmachungsdatum) Baden-Württemberg Amtsgericht Mannheim HRB 728410 Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz 30.06.2025 (Eintragungsdatum) Heidelberger Wohnwerte Z4 GmbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Heidelberg Als nicht eingetragen wird bekanntgemacht: Den Gläubigern der an der Vers…

Häufige Fragen

Fragen zu Heidelberger Wohnwerte Z4 GmbH

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist Heidelberger Wohnwerte Z4 GmbH eingetragen?

Heidelberger Wohnwerte Z4 GmbH wird bei Amtsgericht Mannheim unter HRB 728410 geführt.

Welchen Status hat Heidelberger Wohnwerte Z4 GmbH?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Zum Datenstand eingetragen. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat Heidelberger Wohnwerte Z4 GmbH seinen Sitz?

Als Anschrift ist Langer Anger 9, 69115 Heidelberg gespeichert. Der eingetragene Sitz ist Heidelberg.

Was bedeutet HRB bei Heidelberger Wohnwerte Z4 GmbH?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für Heidelberger Wohnwerte Z4 GmbH erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.