Firmenprofil

Interroll Conveyor GmbH

Amtsgericht Mannheim · HRB 726536

Zum Datenstand eingetragenDatenstand: 9.7.2026

Stammdaten

Interroll Conveyor GmbH im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Mannheim unter HRB 726536 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
Interroll Conveyor GmbH
Register
Amtsgericht Mannheim
HRB 726536
Sitz
Obrigheim
Paul-Zumbühl-Straße 10 - 30, 74847 Obrigheim
Statushinweis
Zum Datenstand eingetragen
Keine amtliche Echtzeitbestätigung

Dokumente

Dokumente zu Interroll Conveyor GmbH

Die konkrete Verfügbarkeit wird vor dem Abruf im amtlichen Register geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu Interroll Conveyor GmbH

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz

09.07.2026 (Bekanntmachungsdatum) Baden-Württemberg Amtsgericht Mannheim HRB 726536 Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz 09.07.2026 (Eintragungsdatum) Interroll Conveyor GmbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Obrigheim Als nicht eingetragen wird bekanntgemacht: Den Gläubigern der an der Verschmelzun…

Häufige Fragen

Fragen zu Interroll Conveyor GmbH

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist Interroll Conveyor GmbH eingetragen?

Interroll Conveyor GmbH wird bei Amtsgericht Mannheim unter HRB 726536 geführt.

Welchen Status hat Interroll Conveyor GmbH?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Zum Datenstand eingetragen. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat Interroll Conveyor GmbH seinen Sitz?

Als Anschrift ist Paul-Zumbühl-Straße 10 - 30, 74847 Obrigheim gespeichert. Der eingetragene Sitz ist Obrigheim.

Was bedeutet HRB bei Interroll Conveyor GmbH?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für Interroll Conveyor GmbH erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.