Firmenprofil

Adler & Egorschin GmbH

Amtsgericht Mannheim · HRB 714508

Löschung angekündigtDatenstand: 18.8.2026

Stammdaten

Adler & Egorschin GmbH im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Mannheim unter HRB 714508 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
Adler & Egorschin GmbH
Register
Amtsgericht Mannheim
HRB 714508
Sitz
Rastatt
Kehler Str. 12, 76437 Rastatt.Nicht
Stammkapital
25.000,00 EUR
Statushinweis
Löschung angekündigt
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Vertretung & Tätigkeit

Geschäftsführung und Unternehmensgegenstand

Angaben aus historischen Registerbeständen (Stand 08/2022). Sie können zwischenzeitlich geändert sein; maßgeblich ist der aktuelle Registerauszug.

Vertretungsberechtigte
Alexander EgorschinGeschäftsführer · Baden-Baden
Unternehmensgegenstand
Einzelhandel mit Kraftfahrzeugen, Kraftwagenteilen und -zubehör, Reparaturen an KFZ sowie Karosserie- und Lackierfachbetrieb

Dokumente

Dokumente zu Adler & Egorschin GmbH

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu Adler & Egorschin GmbH

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Löschungsankündigung

Veränderungen

HRB 714508:Adler & Egorschin GmbH, Rastatt, Kehler Str. 12, 76437 Rastatt.Nicht mehr Geschäftsführer: Adler, Klaus, Baden-Baden, *10.06.1982.

Neueintragungen

Adler & Egorschin GmbH, Rastatt, Kehler Str. 12, 76437 Rastatt. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 30.01.2012. Geschäftsanschrift: Kehler Str. 12, 76437 Rastatt. Gegenstand: Einzelhandel mit Kraftfahrzeugen, Kraftwagenteilen und -zubehör, Reparaturen an KFZ sowie Karosserie- und Lackierf…

Häufige Fragen

Fragen zu Adler & Egorschin GmbH

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist Adler & Egorschin GmbH eingetragen?

Adler & Egorschin GmbH wird bei Amtsgericht Mannheim unter HRB 714508 geführt.

Welchen Status hat Adler & Egorschin GmbH?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Löschung angekündigt. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat Adler & Egorschin GmbH seinen Sitz?

Als Anschrift ist Kehler Str. 12, 76437 Rastatt.Nicht gespeichert. Der eingetragene Sitz ist Rastatt.

Was bedeutet HRB bei Adler & Egorschin GmbH?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für Adler & Egorschin GmbH erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.