Firmenprofil

VAMED Rehazentrum Karlsruhe GmbH

Amtsgericht Mannheim · HRB 106389

Zum Datenstand eingetragenDatenstand: 5.11.2024

Stammdaten

VAMED Rehazentrum Karlsruhe GmbH im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Mannheim unter HRB 106389 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
VAMED Rehazentrum Karlsruhe GmbH
Register
Amtsgericht Mannheim
HRB 106389
Sitz
Karlsruhe
Am Entenfang 12, 76185 Karlsruhe
Stammkapital
102.500,00 EUR
Statushinweis
Zum Datenstand eingetragen
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Vertretung & Tätigkeit

Geschäftsführung und Unternehmensgegenstand

Angaben aus historischen Registerbeständen (Stand 08/2022). Sie können zwischenzeitlich geändert sein; maßgeblich ist der aktuelle Registerauszug.

Vertretungsberechtigte
Kai StoevesandtGeschäftsführer · EttlingenTilo SpäthGeschäftsführer · Karlsruhe
Unternehmensgegenstand
Die Versorgung kranker Menschen in familien- und gemeindenaher oder häuslicher Umgebung. Im Einzelnen werden die folgenden therapeutischen Behandlungen durchgeführt: Krankengymnastik, Ergotherapie, Logopädie, physikalische Therapie und Krankenpflege

Dokumente

Dokumente zu VAMED Rehazentrum Karlsruhe GmbH

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu VAMED Rehazentrum Karlsruhe GmbH

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Sonstige Registerbekanntmachung

05.11.2024 (Bekanntmachungsdatum) Baden-Württemberg Amtsgericht Mannheim HRB 106389 Sonstige Registerbekanntmachung 05.11.2024 (Eintragungsdatum) VAMED Rehazentrum Karlsruhe GmbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Karlsruhe Als nicht eingetragen wird bekanntgemacht: Den Gläubigern der Gesellschaft, deren Forderun…

Häufige Fragen

Fragen zu VAMED Rehazentrum Karlsruhe GmbH

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist VAMED Rehazentrum Karlsruhe GmbH eingetragen?

VAMED Rehazentrum Karlsruhe GmbH wird bei Amtsgericht Mannheim unter HRB 106389 geführt.

Welchen Status hat VAMED Rehazentrum Karlsruhe GmbH?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Zum Datenstand eingetragen. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat VAMED Rehazentrum Karlsruhe GmbH seinen Sitz?

Als Anschrift ist Am Entenfang 12, 76185 Karlsruhe gespeichert. Der eingetragene Sitz ist Karlsruhe.

Was bedeutet HRB bei VAMED Rehazentrum Karlsruhe GmbH?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für VAMED Rehazentrum Karlsruhe GmbH erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.