Firmenprofil

RAPPSON LIMITED & Co. KG

Amtsgericht Mannheim · HRA 703330

Löschung angekündigtDatenstand: 19.2.2025

Stammdaten

RAPPSON LIMITED & Co. KG im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Mannheim unter HRA 703330 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
RAPPSON LIMITED & Co. KG
Register
Amtsgericht Mannheim
HRA 703330
Sitz
Heidelberg
Statushinweis
Löschung angekündigt
Keine amtliche Echtzeitbestätigung

Dokumente

Dokumente zu RAPPSON LIMITED & Co. KG

Die konkrete Verfügbarkeit wird vor dem Abruf im amtlichen Register geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu RAPPSON LIMITED & Co. KG

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Löschungsankündigung

19.02.2025 (Bekanntmachungsdatum) Baden-Württemberg Amtsgericht Mannheim HRA 703330 Löschungsankündigung RAPPSON LIMITED & Co. KG Kommanditgesellschaft Heidelberg Das Gericht beabsichtigt, die Gesellschaft wegen Unzulässigkeit im Handelsregister von Amts wegen nach § 395 FamFG zu löschen. Die Frist zur Geltendmachun…

Veränderungen

RAPPSON LIMITED & Co. KG, Karlsruhe, Mathystraße 36, 76133 Karlsruhe. Sitz verlegt; nun: Heidelberg. Neue Geschäftsanschrift: Handschuhsheimer Landstr. 75, 69121 Heidelberg.

Häufige Fragen

Fragen zu RAPPSON LIMITED & Co. KG

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist RAPPSON LIMITED & Co. KG eingetragen?

RAPPSON LIMITED & Co. KG wird bei Amtsgericht Mannheim unter HRA 703330 geführt.

Welchen Status hat RAPPSON LIMITED & Co. KG?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Löschung angekündigt. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat RAPPSON LIMITED & Co. KG seinen Sitz?

Als eingetragener Sitz ist Heidelberg gespeichert.

Was bedeutet HRA bei RAPPSON LIMITED & Co. KG?

HRA bezeichnet die Abteilung A des Handelsregisters. Dort werden insbesondere Einzelkaufleute und Personengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für RAPPSON LIMITED & Co. KG erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.