Firmenprofil

Elementis Pharma GmbH

Amtsgericht Ludwigshafen a.Rhein (Ludwigshafen) · HRB 64475

Zum Datenstand eingetragenDatenstand: 30.6.2026

Stammdaten

Elementis Pharma GmbH im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Ludwigshafen a.Rhein (Ludwigshafen) unter HRB 64475 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
Elementis Pharma GmbH
Register
Amtsgericht Ludwigshafen a.Rhein (Ludwigshafen)
HRB 64475
Sitz
Ludwigshafen
Statushinweis
Zum Datenstand eingetragen
Keine amtliche Echtzeitbestätigung

Dokumente

Dokumente zu Elementis Pharma GmbH

Die konkrete Verfügbarkeit wird vor dem Abruf im amtlichen Register geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu Elementis Pharma GmbH

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Sonstige Registerbekanntmachung

30.06.2026 (Bekanntmachungsdatum) Rheinland-Pfalz Amtsgericht Ludwigshafen a.Rhein (Ludwigshafen) HRB 64475 Sonstige Registerbekanntmachung 30.06.2026 (Eintragungsdatum) Elementis Pharma GmbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Ludwigshafen Als nicht eingetragen wird veröffentlicht: Den Gläubigern der Gesellschaft…

Häufige Fragen

Fragen zu Elementis Pharma GmbH

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist Elementis Pharma GmbH eingetragen?

Elementis Pharma GmbH wird bei Amtsgericht Ludwigshafen a.Rhein (Ludwigshafen) unter HRB 64475 geführt.

Welchen Status hat Elementis Pharma GmbH?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Zum Datenstand eingetragen. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat Elementis Pharma GmbH seinen Sitz?

Als eingetragener Sitz ist Ludwigshafen gespeichert.

Was bedeutet HRB bei Elementis Pharma GmbH?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für Elementis Pharma GmbH erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.