Firmenprofil

11events GmbH

Amtsgericht Limburg a. d. Lahn · HRB 5028

Status nicht aktuell bestätigtDatenstand: 29.10.2013

Stammdaten

11events GmbH im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Limburg a. d. Lahn unter HRB 5028 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
11events GmbH
Register
Amtsgericht Limburg a. d. Lahn
HRB 5028
Sitz
Nicht angegeben
Altes Zollhaus 1, 65597 Hünfelden
Stammkapital
25.000,00 EUR
Statushinweis
Status nicht aktuell bestätigt
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Vertretung & Tätigkeit

Geschäftsführung und Unternehmensgegenstand

Angaben aus historischen Registerbeständen (Stand 08/2022). Sie können zwischenzeitlich geändert sein; maßgeblich ist der aktuelle Registerauszug.

Vertretungsberechtigte
Stefanie SchneiderGeschäftsführer · Hünfelden
Unternehmensgegenstand
Die Ausrichtung von Events/Veranstaltungen, Beschaffen und Bereitstellung aller hierzu erforderlichen Gegenstände und Servicekräfte, Entwicklung und Projektierung von Marketingartikeln für Dritte

Dokumente

Dokumente zu 11events GmbH

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu 11events GmbH

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Veränderungen

11events GmbH, Hünfelden, Altes Zollhaus 1, 65597 Hünfelden. Nicht mehr Geschäftsführer: Drack, Tatjana Yvette, Villmar-Seelbach, *17.11.1981.

Veränderungen

11events GmbH, Hünfelden, Altes Zollhaus 1, 65597 Hünfelden. Geschäftsführerin: Schneider, Stefanie, Hünfelden, *29.01.1982, einzelvertretungsberechtigt; mit der Befugnis, im Namen der Gesellschaft mit sich im eigenen Namen oder als Vertreter eines Dritten Rechtsgeschäfte abzuschließen.

Neueintragungen

11events GmbH, Hünfelden, Altes Zollhaus 1, 65597 Hünfelden. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 18.03.2013. Geschäftsanschrift: Altes Zollhaus 1, 65597 Hünfelden. Gegenstand: Die Ausrichtung von Events/Veranstaltungen, Beschaffen und Bereitstellung aller hierzu erforderlichen Gegenstände…

Häufige Fragen

Fragen zu 11events GmbH

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist 11events GmbH eingetragen?

11events GmbH wird bei Amtsgericht Limburg a. d. Lahn unter HRB 5028 geführt.

Welchen Status hat 11events GmbH?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Status nicht aktuell bestätigt. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat 11events GmbH seinen Sitz?

Als Anschrift ist Altes Zollhaus 1, 65597 Hünfelden gespeichert. Der eingetragene Sitz ist nicht gesondert angegeben.

Was bedeutet HRB bei 11events GmbH?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für 11events GmbH erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.