Firmenprofil

ABT Immobilien GmbH

Amtsgericht Kempten · HRB 16612

Zum Datenstand eingetragenDatenstand: 5.1.2026

Stammdaten

ABT Immobilien GmbH im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Kempten unter HRB 16612 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
ABT Immobilien GmbH
Register
Amtsgericht Kempten
HRB 16612
Sitz
Kempten
Johann-Abt-Straße 2, 87437 Kempten
Statushinweis
Zum Datenstand eingetragen
Keine amtliche Echtzeitbestätigung

Dokumente

Dokumente zu ABT Immobilien GmbH

Die konkrete Verfügbarkeit wird vor dem Abruf im amtlichen Register geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Häufige Fragen

Fragen zu ABT Immobilien GmbH

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist ABT Immobilien GmbH eingetragen?

ABT Immobilien GmbH wird bei Amtsgericht Kempten unter HRB 16612 geführt.

Welchen Status hat ABT Immobilien GmbH?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Zum Datenstand eingetragen. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat ABT Immobilien GmbH seinen Sitz?

Als Anschrift ist Johann-Abt-Straße 2, 87437 Kempten gespeichert. Der eingetragene Sitz ist Kempten.

Was bedeutet HRB bei ABT Immobilien GmbH?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für ABT Immobilien GmbH erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.