Firmenprofil

Johannisloge Ernst zum Compass e. V.

Amtsgericht Gotha · VR 141708

Status nicht aktuell bestätigtDatenstand: 19.2.2026

Stammdaten

Johannisloge Ernst zum Compass e. V. im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Gotha unter VR 141708 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
Johannisloge Ernst zum Compass e. V.
Register
Amtsgericht Gotha
VR 141708
Sitz
Gotha
Statushinweis
Status nicht aktuell bestätigt
Keine amtliche Echtzeitbestätigung

Dokumente

Dokumente zu Johannisloge Ernst zum Compass e. V.

Die konkrete Verfügbarkeit wird vor dem Abruf im amtlichen Register geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu Johannisloge Ernst zum Compass e. V.

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Sonstige Registerbekanntmachung

19.02.2026 (Bekanntmachungsdatum) Thüringen Amtsgericht Gotha VR 141708 Sonstige Registerbekanntmachung 19.02.2026 (Eintragungsdatum) Johannisloge Ernst zum Compass e. V. eingetragener Verein Gotha

Häufige Fragen

Fragen zu Johannisloge Ernst zum Compass e. V.

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist Johannisloge Ernst zum Compass e. V. eingetragen?

Johannisloge Ernst zum Compass e. V. wird bei Amtsgericht Gotha unter VR 141708 geführt.

Welchen Status hat Johannisloge Ernst zum Compass e. V.?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Status nicht aktuell bestätigt. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat Johannisloge Ernst zum Compass e. V. seinen Sitz?

Als eingetragener Sitz ist Gotha gespeichert.

Was bedeutet VR bei Johannisloge Ernst zum Compass e. V.?

VR bezeichnet die Registerart, unter der das Unternehmen geführt wird.

Welche Dokumente sind für Johannisloge Ernst zum Compass e. V. erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.