Firmenprofil

Testo Management SE

Amtsgericht Freiburg · HRB 714984

Zum Datenstand eingetragenDatenstand: 12.6.2026

Stammdaten

Testo Management SE im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Freiburg unter HRB 714984 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
Testo Management SE
Register
Amtsgericht Freiburg
HRB 714984
Sitz
Titisee-Neustadt
Celsiusstraße 2, 79822 Titisee-Neustadt
Gegründet
15.7.2016
Stammkapital
120.000,00 EUR
Statushinweis
Zum Datenstand eingetragen
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Vertretung & Tätigkeit

Geschäftsführung und Unternehmensgegenstand

Angaben aus einem aktuellen Registerprofil-Abgleich. Sie können zwischenzeitlich geändert sein; maßgeblich ist der aktuelle Registerauszug.

Vertretungsberechtigte
Antje LeminskyVorstand · Baden-BadenBurkart Paul Franz Prof. KnospeVorstand · Freiburg im BreisgauIvan SokolovVorstand · AlbbruckHerwig Dr. MehrwaldVorstand · MünchenBurkart Prof. KnospeVorstand · Freiburg im BreisgauJürgen-Claus HinnVorstand · KirchzartenEckhard KlothVorstand · RemscheidPeter KräuterVorstand · Freiburg im Breisgau+ 2 weitere im Registerauszug
Unternehmensgegenstand
mit Branchenzuordnung, die aktuell vertretungsberechtigte Geschäftsführung sowie Sitz, vollständige Anschrift und Gründungsdatum

Dokumente

Dokumente zu Testo Management SE

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu Testo Management SE

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Einreichung neuer Dokumente

12.06.2026 (Bekanntmachungsdatum) Baden-Württemberg Amtsgericht Freiburg HRB 714984 Einreichung neuer Dokumente 12.06.2026 (Eintragungsdatum) Testo Management SE Europäische Aktiengesellschaft (SE) Titisee-Neustadt Die Gesellschaft hat am 01.06.2026 die Liste über die Zusammensetzung des Aufsichtsrats zum Handelsreg…

Häufige Fragen

Fragen zu Testo Management SE

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist Testo Management SE eingetragen?

Testo Management SE wird bei Amtsgericht Freiburg unter HRB 714984 geführt.

Welchen Status hat Testo Management SE?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Zum Datenstand eingetragen. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat Testo Management SE seinen Sitz?

Als Anschrift ist Celsiusstraße 2, 79822 Titisee-Neustadt gespeichert. Der eingetragene Sitz ist Titisee-Neustadt.

Was bedeutet HRB bei Testo Management SE?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für Testo Management SE erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.