Firmenprofil

HAHN Automation Group Engen GmbH

Amtsgericht Freiburg · HRB 706320

Zum Datenstand eingetragenDatenstand: 1.12.2025

Stammdaten

HAHN Automation Group Engen GmbH im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Freiburg unter HRB 706320 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
HAHN Automation Group Engen GmbH
Register
Amtsgericht Freiburg
HRB 706320
Sitz
Engen
Richard-Stocker-Straße 12, 78234 Engen
Stammkapital
33.230,00 EUR
Statushinweis
Zum Datenstand eingetragen
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Vertretung & Tätigkeit

Geschäftsführung und Unternehmensgegenstand

Angaben aus historischen Registerbeständen (Stand 08/2022). Sie können zwischenzeitlich geändert sein; maßgeblich ist der aktuelle Registerauszug.

Vertretungsberechtigte
Thomas MarufkeGeschäftsführer · MünchenGregor Mathias KesslerGeschäftsführer · Kreuzlingen / Schweiz
Unternehmensgegenstand
Die Entwicklung, Herstellung und der Vertrieb von Automatisierungseinrichtungen

Dokumente

Dokumente zu HAHN Automation Group Engen GmbH

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu HAHN Automation Group Engen GmbH

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Sonstige Registerbekanntmachung

22.04.2025 (Bekanntmachungsdatum) Baden-Württemberg Amtsgericht Freiburg HRB 706320 Sonstige Registerbekanntmachung 22.04.2025 (Eintragungsdatum) HAHN Automation Group Engen GmbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Engen Als nicht eingetragen wird bekanntgemacht: Den Gläubigern der Gesellschaft, deren Forderungen …

Häufige Fragen

Fragen zu HAHN Automation Group Engen GmbH

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist HAHN Automation Group Engen GmbH eingetragen?

HAHN Automation Group Engen GmbH wird bei Amtsgericht Freiburg unter HRB 706320 geführt.

Welchen Status hat HAHN Automation Group Engen GmbH?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Zum Datenstand eingetragen. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat HAHN Automation Group Engen GmbH seinen Sitz?

Als Anschrift ist Richard-Stocker-Straße 12, 78234 Engen gespeichert. Der eingetragene Sitz ist Engen.

Was bedeutet HRB bei HAHN Automation Group Engen GmbH?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für HAHN Automation Group Engen GmbH erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.