Firmenprofil

Monza GmbH

Amtsgericht Frankfurt am Main · HRB 98196

Löschung angekündigtDatenstand: 12.6.2026

Stammdaten

Monza GmbH im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Frankfurt am Main unter HRB 98196 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
Monza GmbH
Register
Amtsgericht Frankfurt am Main
HRB 98196
Sitz
Frankfurt am Main
Statushinweis
Löschung angekündigt
Keine amtliche Echtzeitbestätigung

Dokumente

Dokumente zu Monza GmbH

Die konkrete Verfügbarkeit wird vor dem Abruf im amtlichen Register geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu Monza GmbH

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Löschungsankündigung

12.06.2026 (Bekanntmachungsdatum) Hessen Amtsgericht Frankfurt am Main HRB 98196 Löschungsankündigung Monza GmbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Frankfurt am Main Das Registergericht beabsichtigt die im Handelsregister eingetragene Gesellschaft von Amts wegen nach § 394 FamFG zu löschen. Die Frist zur Erhebung…

Veränderungen

HRB 98196:Monza GmbH, Frankfurt am Main, Parkstr. 4, 60322 Frankfurt am Main.Geändert, nun: Geschäftsanschrift: Königsteiner Str. 6a, 65812 Bad Soden am Taunus. Nicht mehr Geschäftsführer: Middlebrooks, Julian, Frankfurt am Main, *10.09.1985. Bestellt als Geschäftsführerin: Stubig, Anastasia, Offenbach am Main, *22.…

Neueintragungen

Monza GmbH, Frankfurt am Main, Parkstr. 4, 60322 Frankfurt am Main. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 29.07.2013. Geschäftsanschrift: Parkstr. 4, 60322 Frankfurt am Main. Gegenstand: Erbringung von Kfz-Dienstleistugen wie Kfz-Zulassungen, Überführungsfahrten und Hol- und Bringservice. S…

Häufige Fragen

Fragen zu Monza GmbH

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist Monza GmbH eingetragen?

Monza GmbH wird bei Amtsgericht Frankfurt am Main unter HRB 98196 geführt.

Welchen Status hat Monza GmbH?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Löschung angekündigt. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat Monza GmbH seinen Sitz?

Als eingetragener Sitz ist Frankfurt am Main gespeichert.

Was bedeutet HRB bei Monza GmbH?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für Monza GmbH erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.