Firmenprofil

Güterverkehr Wonsak e. K.

Amtsgericht Dortmund · HRA 16745

Löschung angekündigtDatenstand: 22.7.2026

Stammdaten

Güterverkehr Wonsak e. K. im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Dortmund unter HRA 16745 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
Güterverkehr Wonsak e. K.
Register
Amtsgericht Dortmund
HRA 16745
Sitz
Dortmund
Statushinweis
Löschung angekündigt
Keine amtliche Echtzeitbestätigung

Dokumente

Dokumente zu Güterverkehr Wonsak e. K.

Die konkrete Verfügbarkeit wird vor dem Abruf im amtlichen Register geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu Güterverkehr Wonsak e. K.

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Löschungsankündigung

22.07.2026 (Bekanntmachungsdatum) Nordrhein-Westfalen Amtsgericht Dortmund HRA 16745 Löschungsankündigung Güterverkehr Wonsak e. K. Einzelkaufmann / Einzelkauffrau Dortmund Das Registergericht beabsichtigt die Firma von Amts wegen nach § 31 Abs. 2 HGB, § 393 FamFG zu löschen. Die Frist zur Erhebung eines Widerspruch…

Häufige Fragen

Fragen zu Güterverkehr Wonsak e. K.

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist Güterverkehr Wonsak e. K. eingetragen?

Güterverkehr Wonsak e. K. wird bei Amtsgericht Dortmund unter HRA 16745 geführt.

Welchen Status hat Güterverkehr Wonsak e. K.?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Löschung angekündigt. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat Güterverkehr Wonsak e. K. seinen Sitz?

Als eingetragener Sitz ist Dortmund gespeichert.

Was bedeutet HRA bei Güterverkehr Wonsak e. K.?

HRA bezeichnet die Abteilung A des Handelsregisters. Dort werden insbesondere Einzelkaufleute und Personengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für Güterverkehr Wonsak e. K. erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.