Firmenprofil

"Reisswolf" Akten- und Datenvernichtungs GmbH Berlin

Amtsgericht Charlottenburg (Berlin) · HRB 40735 B

Status nicht aktuell bestätigtDatenstand: 2.5.2013

Stammdaten

"Reisswolf" Akten- und Datenvernichtungs GmbH Berlin im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Charlottenburg (Berlin) unter HRB 40735 B geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
"Reisswolf" Akten- und Datenvernichtungs GmbH Berlin
Register
Amtsgericht Charlottenburg (Berlin)
HRB 40735 B
Sitz
Nicht angegeben
Kanalstraße 30, 12357 Berlin
Statushinweis
Status nicht aktuell bestätigt
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Vertretung & Tätigkeit

Geschäftsführung und Unternehmensgegenstand

Angaben aus historischen Registerbeständen (Stand 08/2022). Sie können zwischenzeitlich geändert sein; maßgeblich ist der aktuelle Registerauszug.

Vertretungsberechtigte
Jürgen StaedtlerGeschäftsführer · BerlinJessyca StaedtlerGeschäftsführer · BerlinPetra StaedtlerProkura · Berlin

Dokumente

Dokumente zu "Reisswolf" Akten- und Datenvernichtungs GmbH Berlin

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu "Reisswolf" Akten- und Datenvernichtungs GmbH Berlin

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Veränderungen

"Reisswolf" Akten- und Datenvernichtungs GmbH Berlin, Berlin, Kanalstraße 30, 12357 Berlin. Sitz / Zweigniederlassung: Geschäftsanschrift:; Kanalstraße 30, 12357 Berlin.

Häufige Fragen

Fragen zu "Reisswolf" Akten- und Datenvernichtungs GmbH Berlin

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist "Reisswolf" Akten- und Datenvernichtungs GmbH Berlin eingetragen?

"Reisswolf" Akten- und Datenvernichtungs GmbH Berlin wird bei Amtsgericht Charlottenburg (Berlin) unter HRB 40735 B geführt.

Welchen Status hat "Reisswolf" Akten- und Datenvernichtungs GmbH Berlin?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Status nicht aktuell bestätigt. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat "Reisswolf" Akten- und Datenvernichtungs GmbH Berlin seinen Sitz?

Als Anschrift ist Kanalstraße 30, 12357 Berlin gespeichert. Der eingetragene Sitz ist nicht gesondert angegeben.

Was bedeutet HRB bei "Reisswolf" Akten- und Datenvernichtungs GmbH Berlin?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für "Reisswolf" Akten- und Datenvernichtungs GmbH Berlin erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.