Firmenprofil

Tim Hübner e.K., Inhaber Tim Hübner

Amtsgericht Bremen · HRA 30699

Status nicht aktuell bestätigtDatenstand: 16.9.2025

Stammdaten

Tim Hübner e.K., Inhaber Tim Hübner im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Bremen unter HRA 30699 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
Tim Hübner e.K., Inhaber Tim Hübner
Register
Amtsgericht Bremen
HRA 30699
Sitz
Bremen
Statushinweis
Status nicht aktuell bestätigt
Keine amtliche Echtzeitbestätigung

Dokumente

Dokumente zu Tim Hübner e.K., Inhaber Tim Hübner

Die konkrete Verfügbarkeit wird vor dem Abruf im amtlichen Register geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu Tim Hübner e.K., Inhaber Tim Hübner

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz

16.09.2025 (Bekanntmachungsdatum) Bremen Amtsgericht Bremen HRA 30699 Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz 15.09.2025 (Eintragungsdatum) Tim Hübner e.K., Inhaber Tim Hübner Einzelkaufmann / Einzelkauffrau Bremen Zu Eintragungsnummer 2 vom 15.09.2025 wird als nicht eingetragen veröffentlicht: Den Gläubig…

Häufige Fragen

Fragen zu Tim Hübner e.K., Inhaber Tim Hübner

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist Tim Hübner e.K., Inhaber Tim Hübner eingetragen?

Tim Hübner e.K., Inhaber Tim Hübner wird bei Amtsgericht Bremen unter HRA 30699 geführt.

Welchen Status hat Tim Hübner e.K., Inhaber Tim Hübner?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Status nicht aktuell bestätigt. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat Tim Hübner e.K., Inhaber Tim Hübner seinen Sitz?

Als eingetragener Sitz ist Bremen gespeichert.

Was bedeutet HRA bei Tim Hübner e.K., Inhaber Tim Hübner?

HRA bezeichnet die Abteilung A des Handelsregisters. Dort werden insbesondere Einzelkaufleute und Personengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für Tim Hübner e.K., Inhaber Tim Hübner erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.