Firmenprofil

Stefan Heise Haustechnik e.K.

Amtsgericht Braunschweig · HRA 203245

Gelöscht oder erloschenDatenstand: 21.2.2025

Stammdaten

Stefan Heise Haustechnik e.K. im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Braunschweig unter HRA 203245 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
Stefan Heise Haustechnik e.K.
Register
Amtsgericht Braunschweig
HRA 203245
Sitz
Braunlage
Ramsenweg 2 c, 38700 Braunlage
Gegründet
4.12.2024
Statushinweis
Gelöscht oder erloschen
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Dokumente

Dokumente zu Stefan Heise Haustechnik e.K.

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu Stefan Heise Haustechnik e.K.

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz

21.02.2025 (Bekanntmachungsdatum) Niedersachsen Amtsgericht Braunschweig HRA 203245 Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz 21.02.2025 (Eintragungsdatum) Stefan Heise Haustechnik e.K. Einzelkaufmann / Einzelkauffrau Braunlage Den Gläubigern der an der Ausgliederung beteiligten Rechtsträger ist, wenn sie bi…

Häufige Fragen

Fragen zu Stefan Heise Haustechnik e.K.

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist Stefan Heise Haustechnik e.K. eingetragen?

Stefan Heise Haustechnik e.K. wird bei Amtsgericht Braunschweig unter HRA 203245 geführt.

Welchen Status hat Stefan Heise Haustechnik e.K.?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Gelöscht oder erloschen. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat Stefan Heise Haustechnik e.K. seinen Sitz?

Als Anschrift ist Ramsenweg 2 c, 38700 Braunlage gespeichert. Der eingetragene Sitz ist Braunlage.

Was bedeutet HRA bei Stefan Heise Haustechnik e.K.?

HRA bezeichnet die Abteilung A des Handelsregisters. Dort werden insbesondere Einzelkaufleute und Personengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für Stefan Heise Haustechnik e.K. erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.