Firmenprofil

Vogel Immobilienverwaltungsgesellschaft mbH & Co. KG

Amtsgericht Bielefeld · HRA 17562

Zum Datenstand eingetragenDatenstand: 17.9.2025

Stammdaten

Vogel Immobilienverwaltungsgesellschaft mbH & Co. KG im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Bielefeld unter HRA 17562 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
Vogel Immobilienverwaltungsgesellschaft mbH & Co. KG
Register
Amtsgericht Bielefeld
HRA 17562
Sitz
Bielefeld
Auf dem Esch 20, 33619 Bielefeld
Gegründet
12.8.2025
Statushinweis
Zum Datenstand eingetragen
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Vertretung & Tätigkeit

Geschäftsführung und Unternehmensgegenstand

Angaben aus einem aktuellen Registerprofil-Abgleich. Sie können zwischenzeitlich geändert sein; maßgeblich ist der aktuelle Registerauszug.

Vertretungsberechtigte
Jeder vertritt einzeln.persönlich haftende GesellschafterAllgemeine VertretungsregelungInhaberInhaberPersönlich haftender Gesellschafter
Unternehmensgegenstand
mit Branchenzuordnung, die aktuell vertretungsberechtigte Geschäftsführung sowie Sitz, vollständige Anschrift und Gründungsdatum

Dokumente

Dokumente zu Vogel Immobilienverwaltungsgesellschaft mbH & Co. KG

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu Vogel Immobilienverwaltungsgesellschaft mbH & Co. KG

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz

17.09.2025 (Bekanntmachungsdatum) Nordrhein-Westfalen Amtsgericht Bielefeld HRA 17562 Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz 17.09.2025 (Eintragungsdatum) Vogel Immobilienverwaltungsgesellschaft mbH & Co. KG Kommanditgesellschaft Bielefeld Den Gläubigern der an der Ausgliederung beteiligten Rechtsträger i…

Häufige Fragen

Fragen zu Vogel Immobilienverwaltungsgesellschaft mbH & Co. KG

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist Vogel Immobilienverwaltungsgesellschaft mbH & Co. KG eingetragen?

Vogel Immobilienverwaltungsgesellschaft mbH & Co. KG wird bei Amtsgericht Bielefeld unter HRA 17562 geführt.

Welchen Status hat Vogel Immobilienverwaltungsgesellschaft mbH & Co. KG?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Zum Datenstand eingetragen. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat Vogel Immobilienverwaltungsgesellschaft mbH & Co. KG seinen Sitz?

Als Anschrift ist Auf dem Esch 20, 33619 Bielefeld gespeichert. Der eingetragene Sitz ist Bielefeld.

Was bedeutet HRA bei Vogel Immobilienverwaltungsgesellschaft mbH & Co. KG?

HRA bezeichnet die Abteilung A des Handelsregisters. Dort werden insbesondere Einzelkaufleute und Personengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für Vogel Immobilienverwaltungsgesellschaft mbH & Co. KG erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.