Firmenprofil

WE25 GmbH

Amtsgericht Berlin (Charlottenburg) · HRB 281713

Status nicht aktuell bestätigtDatenstand: 19.2.2026

Stammdaten

WE25 GmbH im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Berlin (Charlottenburg) unter HRB 281713 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
WE25 GmbH
Register
Amtsgericht Berlin (Charlottenburg)
HRB 281713
Sitz
Berlin
Statushinweis
Status nicht aktuell bestätigt
Keine amtliche Echtzeitbestätigung

Dokumente

Dokumente zu WE25 GmbH

Die konkrete Verfügbarkeit wird vor dem Abruf im amtlichen Register geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu WE25 GmbH

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz

19.02.2026 (Bekanntmachungsdatum) Berlin Amtsgericht Berlin (Charlottenburg) HRB 281713 Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz 18.02.2026 (Eintragungsdatum) WE25 GmbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Berlin Zu Eintragungsnummer 3 vom 18.02.2026 wird als nicht eingetragen veröffentlicht: Den Gläubiger…

Häufige Fragen

Fragen zu WE25 GmbH

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist WE25 GmbH eingetragen?

WE25 GmbH wird bei Amtsgericht Berlin (Charlottenburg) unter HRB 281713 geführt.

Welchen Status hat WE25 GmbH?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Status nicht aktuell bestätigt. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat WE25 GmbH seinen Sitz?

Als eingetragener Sitz ist Berlin gespeichert.

Was bedeutet HRB bei WE25 GmbH?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für WE25 GmbH erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.