Firmenprofil

Music Creation Group Midco I GmbH

Amtsgericht Berlin (Charlottenburg) · HRB 224354

Status nicht aktuell bestätigtDatenstand: 20.6.2025

Stammdaten

Music Creation Group Midco I GmbH im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Berlin (Charlottenburg) unter HRB 224354 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
Music Creation Group Midco I GmbH
Register
Amtsgericht Berlin (Charlottenburg)
HRB 224354
Sitz
Berlin
c/o Cormoran GmbH Am Zirkus 2, 10117 Berlin
Stammkapital
25.000,00 EUR
Statushinweis
Status nicht aktuell bestätigt
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Vertretung & Tätigkeit

Geschäftsführung und Unternehmensgegenstand

Angaben aus historischen Registerbeständen (Stand 08/2022). Sie können zwischenzeitlich geändert sein; maßgeblich ist der aktuelle Registerauszug.

Vertretungsberechtigte
Peter PresteleGeschäftsführer · Pullach im Isartal
Unternehmensgegenstand
Die Verwaltung eigener Vermögenswerte

Dokumente

Dokumente zu Music Creation Group Midco I GmbH

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu Music Creation Group Midco I GmbH

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Einreichung neuer Dokumente

20.06.2025 (Bekanntmachungsdatum) Berlin Amtsgericht Berlin (Charlottenburg) HRB 224354 Einreichung neuer Dokumente Music Creation Group Midco I GmbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Berlin Als nicht eingetragen wird veröffentlicht: Es wurde eine neue Liste der Aufsichtsratsmitglieder eingereicht (§52 GmbHG).

Einreichung neuer Dokumente

05.06.2025 (Bekanntmachungsdatum) Berlin Amtsgericht Berlin (Charlottenburg) HRB 224354 Einreichung neuer Dokumente Music Creation Group Midco I GmbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Berlin Als nicht eingetragen wird veröffentlicht:Es wurde eine neue Liste des Beirates eingereicht (§52 GmbHG).

Häufige Fragen

Fragen zu Music Creation Group Midco I GmbH

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist Music Creation Group Midco I GmbH eingetragen?

Music Creation Group Midco I GmbH wird bei Amtsgericht Berlin (Charlottenburg) unter HRB 224354 geführt.

Welchen Status hat Music Creation Group Midco I GmbH?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Status nicht aktuell bestätigt. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat Music Creation Group Midco I GmbH seinen Sitz?

Als Anschrift ist c/o Cormoran GmbH Am Zirkus 2, 10117 Berlin gespeichert. Der eingetragene Sitz ist Berlin.

Was bedeutet HRB bei Music Creation Group Midco I GmbH?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für Music Creation Group Midco I GmbH erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.