Firmenprofil

MANOR UG (haftungsbeschränkt) & Co. KG

Amtsgericht Berlin (Charlottenburg) · HRA 63998

Zum Datenstand eingetragenDatenstand: 3.12.2025

Stammdaten

MANOR UG (haftungsbeschränkt) & Co. KG im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Berlin (Charlottenburg) unter HRA 63998 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
MANOR UG (haftungsbeschränkt) & Co. KG
Register
Amtsgericht Berlin (Charlottenburg)
HRA 63998
Sitz
Berlin
Kirchhofstraße 14, 12051 Ber-lin
Gegründet
20.2.2025
Statushinweis
Zum Datenstand eingetragen
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Vertretung & Tätigkeit

Geschäftsführung und Unternehmensgegenstand

Angaben aus einem aktuellen Registerprofil-Abgleich. Sie können zwischenzeitlich geändert sein; maßgeblich ist der aktuelle Registerauszug.

Vertretungsberechtigte
Allgemeine Vertretungsregelungpersönlich haftende GesellschafterInhaberPersönlich haftender Gesellschafter
Unternehmensgegenstand
mit Branchenzuordnung, die aktuell vertretungsberechtigte Geschäftsführung sowie Sitz, vollständige Anschrift und Gründungsdatum

Dokumente

Dokumente zu MANOR UG (haftungsbeschränkt) & Co. KG

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu MANOR UG (haftungsbeschränkt) & Co. KG

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz

03.12.2025 (Bekanntmachungsdatum) Berlin Amtsgericht Berlin (Charlottenburg) HRA 63998 Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz 02.12.2025 (Eintragungsdatum) MANOR UG (haftungsbeschränkt) & Co. KG Kommanditgesellschaft Berlin Zu Eintragungsnummer 4 vom 02.12.2025 wird als nicht eingetragen veröffentlicht: D…

Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz

27.10.2025 (Bekanntmachungsdatum) Berlin Amtsgericht Berlin (Charlottenburg) HRA 63998 Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz 24.10.2025 (Eintragungsdatum) MANOR UG (haftungsbeschränkt) & Co. KG Kommanditgesellschaft Berlin Zu Eintragungsnummer 3 vom 24.10.2025 wird als nicht eingetragen veröffentlicht: D…

Häufige Fragen

Fragen zu MANOR UG (haftungsbeschränkt) & Co. KG

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist MANOR UG (haftungsbeschränkt) & Co. KG eingetragen?

MANOR UG (haftungsbeschränkt) & Co. KG wird bei Amtsgericht Berlin (Charlottenburg) unter HRA 63998 geführt.

Welchen Status hat MANOR UG (haftungsbeschränkt) & Co. KG?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Zum Datenstand eingetragen. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat MANOR UG (haftungsbeschränkt) & Co. KG seinen Sitz?

Als Anschrift ist Kirchhofstraße 14, 12051 Ber-lin gespeichert. Der eingetragene Sitz ist Berlin.

Was bedeutet HRA bei MANOR UG (haftungsbeschränkt) & Co. KG?

HRA bezeichnet die Abteilung A des Handelsregisters. Dort werden insbesondere Einzelkaufleute und Personengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für MANOR UG (haftungsbeschränkt) & Co. KG erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.