Firmenprofil

YilmazHummel eGbR

Amtsgericht Berlin (Charlottenburg) · GSR 3573

Status nicht aktuell bestätigtDatenstand: 25.9.2025

Stammdaten

YilmazHummel eGbR im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Berlin (Charlottenburg) unter GSR 3573 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
YilmazHummel eGbR
Register
Amtsgericht Berlin (Charlottenburg)
GSR 3573
Sitz
Berlin
Am Großen Wannsee 67, 14109 Berlin
Statushinweis
Status nicht aktuell bestätigt
Keine amtliche Echtzeitbestätigung

Dokumente

Dokumente zu YilmazHummel eGbR

Die konkrete Verfügbarkeit wird vor dem Abruf im amtlichen Register geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu YilmazHummel eGbR

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz

25.09.2025 (Bekanntmachungsdatum) Berlin Amtsgericht Berlin (Charlottenburg) GsR 3573 Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz 24.09.2025 (Eintragungsdatum) YilmazHummel eGbR Gesellschaft bürgerlichen Rechts Berlin Zu Eintragungsnummer 2 vom 24.09.2025 wird als nicht eingetragen veröffentlicht: Den Gläubige…

Häufige Fragen

Fragen zu YilmazHummel eGbR

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist YilmazHummel eGbR eingetragen?

YilmazHummel eGbR wird bei Amtsgericht Berlin (Charlottenburg) unter GSR 3573 geführt.

Welchen Status hat YilmazHummel eGbR?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Status nicht aktuell bestätigt. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat YilmazHummel eGbR seinen Sitz?

Als Anschrift ist Am Großen Wannsee 67, 14109 Berlin gespeichert. Der eingetragene Sitz ist Berlin.

Was bedeutet GSR bei YilmazHummel eGbR?

GSR bezeichnet die Registerart, unter der das Unternehmen geführt wird.

Welche Dokumente sind für YilmazHummel eGbR erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.