Firmenprofil

CB Ventures UG (haftungsbeschränkt)

Amtsgericht Bad Kreuznach · HRB 23813

Status nicht aktuell bestätigtDatenstand: 19.12.2024

Stammdaten

CB Ventures UG (haftungsbeschränkt) im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Bad Kreuznach unter HRB 23813 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
CB Ventures UG (haftungsbeschränkt)
Register
Amtsgericht Bad Kreuznach
HRB 23813
Sitz
Beltheim
Statushinweis
Status nicht aktuell bestätigt
Keine amtliche Echtzeitbestätigung

Dokumente

Dokumente zu CB Ventures UG (haftungsbeschränkt)

Die konkrete Verfügbarkeit wird vor dem Abruf im amtlichen Register geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu CB Ventures UG (haftungsbeschränkt)

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz

19.12.2024 (Bekanntmachungsdatum) Rheinland-Pfalz Amtsgericht Bad Kreuznach HRB 23813 Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz 19.12.2024 (Eintragungsdatum) CB Ventures UG (haftungsbeschränkt) Gesellschaft mit beschränkter Haftung Beltheim Als nicht eingetragen wird veröffentlicht: Den Gläubigern der an der…

Häufige Fragen

Fragen zu CB Ventures UG (haftungsbeschränkt)

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist CB Ventures UG (haftungsbeschränkt) eingetragen?

CB Ventures UG (haftungsbeschränkt) wird bei Amtsgericht Bad Kreuznach unter HRB 23813 geführt.

Welchen Status hat CB Ventures UG (haftungsbeschränkt)?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Status nicht aktuell bestätigt. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat CB Ventures UG (haftungsbeschränkt) seinen Sitz?

Als eingetragener Sitz ist Beltheim gespeichert.

Was bedeutet HRB bei CB Ventures UG (haftungsbeschränkt)?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für CB Ventures UG (haftungsbeschränkt) erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.