Firmenprofil

A.C. Oberflächentechnik GmbH

Amtsgericht Bad Homburg · HRB 4144

Status nicht aktuell bestätigtDatenstand: 23.5.2013

Stammdaten

A.C. Oberflächentechnik GmbH im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Bad Homburg unter HRB 4144 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
A.C. Oberflächentechnik GmbH
Register
Amtsgericht Bad Homburg
HRB 4144
Sitz
Nicht angegeben
Industriestraße 15, 61381 Friedrichsdorf
Stammkapital
435,00 EUR
Statushinweis
Status nicht aktuell bestätigt
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Vertretung & Tätigkeit

Geschäftsführung und Unternehmensgegenstand

Angaben aus historischen Registerbeständen (Stand 08/2022). Sie können zwischenzeitlich geändert sein; maßgeblich ist der aktuelle Registerauszug.

Vertretungsberechtigte
Gioniki CampoGeschäftsführer · Lützelbach

Dokumente

Dokumente zu A.C. Oberflächentechnik GmbH

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu A.C. Oberflächentechnik GmbH

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Veränderungen

A.C. Oberflächentechnik GmbH, Friedrichsdorf, Industriestraße 15, 61381 Friedrichsdorf. Nicht mehr Geschäftsführer: Campo, Micky, Friedrichsdorf, *18.03.1989.

Häufige Fragen

Fragen zu A.C. Oberflächentechnik GmbH

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist A.C. Oberflächentechnik GmbH eingetragen?

A.C. Oberflächentechnik GmbH wird bei Amtsgericht Bad Homburg unter HRB 4144 geführt.

Welchen Status hat A.C. Oberflächentechnik GmbH?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Status nicht aktuell bestätigt. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat A.C. Oberflächentechnik GmbH seinen Sitz?

Als Anschrift ist Industriestraße 15, 61381 Friedrichsdorf gespeichert. Der eingetragene Sitz ist nicht gesondert angegeben.

Was bedeutet HRB bei A.C. Oberflächentechnik GmbH?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für A.C. Oberflächentechnik GmbH erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.