Firmenprofil

Schmidt Baumanagement GmbH

Amtsgericht Bad Homburg v.d.H. · HRB 13881

Löschung angekündigtDatenstand: 10.12.2024

Stammdaten

Schmidt Baumanagement GmbH im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Bad Homburg v.d.H. unter HRB 13881 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
Schmidt Baumanagement GmbH
Register
Amtsgericht Bad Homburg v.d.H.
HRB 13881
Sitz
Bad Homburg v. d. Höhe
Statushinweis
Löschung angekündigt
Keine amtliche Echtzeitbestätigung

Dokumente

Dokumente zu Schmidt Baumanagement GmbH

Die konkrete Verfügbarkeit wird vor dem Abruf im amtlichen Register geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu Schmidt Baumanagement GmbH

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Löschungsankündigung

10.12.2024 (Bekanntmachungsdatum) Hessen Amtsgericht Bad Homburg v.d.H. HRB 13881 Löschungsankündigung 28.11.2024 (Eintragungsdatum) Schmidt Baumanagement GmbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Bad Homburg v. d. Höhe Das Registergericht beabsichtigt die im Handelsregister eingetragene Gesellschaft von Amts wegen…

Häufige Fragen

Fragen zu Schmidt Baumanagement GmbH

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist Schmidt Baumanagement GmbH eingetragen?

Schmidt Baumanagement GmbH wird bei Amtsgericht Bad Homburg v.d.H. unter HRB 13881 geführt.

Welchen Status hat Schmidt Baumanagement GmbH?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Löschung angekündigt. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat Schmidt Baumanagement GmbH seinen Sitz?

Als eingetragener Sitz ist Bad Homburg v. d. Höhe gespeichert.

Was bedeutet HRB bei Schmidt Baumanagement GmbH?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für Schmidt Baumanagement GmbH erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.