Firmenprofil

Landmarken Monschau Immobilien GmbH

Amtsgericht Aachen · HRB 22531

Status nicht aktuell bestätigtDatenstand: 11.9.2025

Stammdaten

Landmarken Monschau Immobilien GmbH im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Aachen unter HRB 22531 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
Landmarken Monschau Immobilien GmbH
Register
Amtsgericht Aachen
HRB 22531
Sitz
Aachen
Karmeliterstr. 10, 52064 Aachen
Stammkapital
25.000,00 EUR
Statushinweis
Status nicht aktuell bestätigt
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Vertretung & Tätigkeit

Geschäftsführung und Unternehmensgegenstand

Angaben aus historischen Registerbeständen (Stand 08/2022). Sie können zwischenzeitlich geändert sein; maßgeblich ist der aktuelle Registerauszug.

Vertretungsberechtigte
Sebastiaan Dr. GerardsGeschäftsführer · AachenNorbert HermannsGeschäftsführer · Aachen
Unternehmensgegenstand
der Erwerb von Grundstückseigentum, Wohnungs- und Teileigentum sowie grundstückgleichen Rechten, die Entwicklung und Bebauung von Grundstücken und die Vermietung und Verwaltung von Grundbesitz

Dokumente

Dokumente zu Landmarken Monschau Immobilien GmbH

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu Landmarken Monschau Immobilien GmbH

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Sonstige Registerbekanntmachung

11.09.2025 (Bekanntmachungsdatum) Nordrhein-Westfalen Amtsgericht Aachen HRB 22531 Sonstige Registerbekanntmachung 11.09.2025 (Eintragungsdatum) Landmarken Monschau Immobilien GmbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Aachen Als nicht eingetragen wird veröffentlicht: Den Gläubigern der Gesellschaft, deren Forderung…

Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz

11.09.2025 (Bekanntmachungsdatum) Nordrhein-Westfalen Amtsgericht Aachen HRB 22531 Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz 11.09.2025 (Eintragungsdatum) Landmarken Monschau Immobilien GmbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Aachen Den Gläubigern der an der Verschmelzung beteiligten Rechtsträger ist, wen…

Häufige Fragen

Fragen zu Landmarken Monschau Immobilien GmbH

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist Landmarken Monschau Immobilien GmbH eingetragen?

Landmarken Monschau Immobilien GmbH wird bei Amtsgericht Aachen unter HRB 22531 geführt.

Welchen Status hat Landmarken Monschau Immobilien GmbH?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Status nicht aktuell bestätigt. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat Landmarken Monschau Immobilien GmbH seinen Sitz?

Als Anschrift ist Karmeliterstr. 10, 52064 Aachen gespeichert. Der eingetragene Sitz ist Aachen.

Was bedeutet HRB bei Landmarken Monschau Immobilien GmbH?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für Landmarken Monschau Immobilien GmbH erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.